Для удобства жителей Бронниц и упрощения процедуры страхования в платежные документы МосОблЕИРЦ включена услуга «добровольное страхование»

Для удобства жителей Подмосковья и упрощения процедуры страхования в платежные документы МосОблЕИРЦ включена услуга «добровольное страхование». Услуга позволяет абонентам получать страховые выплаты в случае повреждения жилья при заливе, пожаре или  взрыве.

Услуга «Добровольное страхование» не обязательна к оплате, в квитанции на выбор абоненту предложены два варианта: с учётом и без учета добровольного страхования. При оплате коммунальных услуг через банкоматы, терминалы,  в Личном кабинете и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» так же доступен выбор: со страховкой или без страховки.

Если абонент хочет застраховать жилое помещение, ему необходимо поставить галочку в поле «Итого к оплате» с учетом добровольного страхования» и внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений (в том числе задолженностей) и суммы страховки.

Оплачивая услугу, собственник автоматически заключает договор со страховой компанией и может рассчитывать на  выплаты при наступлении страхового случая. При этом дополнительного подписания каких-либо документов не требуется. После оплаты договор страхования считается акцептованным, а помещение – застрахованным с 1-го числа месяца, следующего за месяцем оплаты страхового взноса.

Страхование квартиры действует один календарный месяц. Чтобы страхование не прерывалось, услугу необходимо оплачивать регулярно – каждый месяц.

Размер ежемесячного страхового взноса зависит от площади квартиры и от условий страховой компании, с которой заключен договор.

В платежных документах МосОблЕИРЦ абонентам предлагаются базовые тарифы страхования. Более подробную информацию по условиям страхования, а также по другим полисам, с расширенным перечнем услуг, можно получить в клиентских офисах МосОблЕИРЦ или на сайтемособлеирц.рф.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня