Длинные ноябрьские: гуляют все! Почти

минжкхмо

Одна из самых обсуждаемых новостей сегодня – длинные выходные, которые ожидают россиян в начале ноября. Президент РФ одобрил предложение о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии с сохранением зарплаты.

Впрочем, нежданный «отпуск» коснется не всех. Часть предприятий продолжит работать в прежнем режиме, как это было в предыдущие длинные «пандемийные» каникулы. Причем, за работу с 1 по 3 ноября работодатель ничего доплачивать или предоставлять отгулы не будет – это и есть дополнительные нерабочие дни. Официально праздничные выходные – с 4 по 7 ноября. Если работнику предложат трудиться в эти даты, оплата должна начисляться в двойном размере или предоставляться отгул.

Длинные выходные – не просто подарок властей уставшим жителям. В России вновь пугающие цифры по коронавирусу – более 34 тысяч выявленных случаев за сутки, свыше 1 тысячи смертей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня