День сахарного печенья? Отметим!

Россияне открыты всему новому, праздничному, интересному. Хэллоуин, Дни святых Валентина и Патрика, даже Новый год и китайский гороскоп – всё это пришло к нам из заморских стран и прекрасно прижилось. Сегодня у любителей небанальных торжеств есть замечательный повод пополнить свой личный календарь. В США 9 июля отмечают День сахарного печенья. Кто мешает присоединиться?

Отметить праздник можно просто – купить, а лучше самостоятельно испечь это рассыпчатое лакомство. Конечно, рецептов печенья множество, и все они не сложны в исполнении.

Вот пример: растереть 200 граммов сливочного масла со стаканом сахара, добавить ванильный сахар по вкусу. Ввести в смесь 300 граммов сметаны, засыпать 600 граммов муки и пакетик разрыхлителя для теста – его можно заменить содой, гашеной в уксусе.
Тесто должно получиться не слишком крутым. Вымесить, завернуть в пищевую пленку и оставить «доходить» в холодильнике на 30 минут.
Готовое тесто раскатать в пласт толщиной около 5 миллиметров. Посыпать сахаром, а затем нарезать на печеньки. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30-35.

Источник фото: remsantehniki.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня