День города в музее

минжкхмо

В ближайшие выходные Красногорск отметит День города. Несмотря на продолжающуюся пандемию и возможность скорого прихода новой волны заболеваемости, в этом году праздник решили отметить с концертами, массовыми мероприятиями и салютами на нескольких точках. Основной площадкой станет территория возле ДК «Подмосковье» 4 сентября. Однако, как в доковидные времена, празднования пройдут во всех бывших поселениях.

В Красногорском филиале Музея Победы также решили сделать подарок горожанам к дню рождения города.

«Мы подготовили в этот день (3 сентября, – Ред.) сразу несколько бесплатных экскурсий для всех желающих. Пешеходная экскурсия «Исторический Красногорск» познакомит гостей с достопримечательностями и памятным местами города. На обзорной экскурсии по музею гид расскажет о взаимоотношениях России и Германии в XX веке, в том числе о движении Сопротивления против нацистской диктатуры в Германии и идеологическом противостоянии Советского Союза и Германии в годы Великой Отечественной войны», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Маргарита Иващенко. Ее слова приводит пресс-служба Музея Победы.

Уточняется, что пешеходная экскурсия стартует в 12:00. Обзорные экскурсии пройдут в 11:00, 13:00 и 15:00.

Для участия необходимо записаться по телефону: 8(498) 715-83-20.

Гости музея смогут также ознакомиться с фотовыставкой «Красногорск. Живая история» местного фотографа Артема Мишукова. В течение всего дня посетителям будут демонстрировать документальные фильмы о городе и музее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня