Делаем красивое лицо

На колхозном собрании:

– Мы догоним и перегоним Америку!

– Догнать-то можно, отчего-ж не догнать, а вот перегонять ни к чему: видать будет заплаты на жопе!

Советский антисоветский анекдот

Мало что изменилось в нашей стране с советских времен. Во всяком случае, традиция «Потёмкинских деревень» по-прежнему велит поворачиваться к немногочисленным иностранным «друзьям» и особенно к «вероятным противникам» умытым и оштукатуренным фасадом, стыдливо отворачивая прорехи с тылу. А там, где не получается, наскоро лепим заплаты, не заботясь о цвете ниток. Не до жиру, главное — лицо сохранить.

Вот, казалось бы, каждый год в нашей стране одно и то же – по весенним дорогам не проехать сначала из-за оттаявших ям, а потом – из-за ремонтных работ. Но в этом году этот цикл в Подмосковье наполнили новым, сакральным смыслом. Масштабными ремонтными работами охвачены не абы какие дороги, а автодороги по маршрутам следования команд-участниц и гостей Чемпионата мира по футболу 2018.

«Всего в рамках подготовки к чемпионату мира будет отремонтировано 37 участков областных дорог общей протяженностью 130 километров. Это маршруты следования команд-участниц и прилегающая дорожная сеть к основным спортивным, транспортным и туристическим объектам. Все ремонтные работы на участках завершат в середине мая. Сейчас работы по замене асфальтобетонного покрытия активно ведутся на 17 участках автодорог в 12 муниципалитетах», – бодро отчитывается министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Естественно, Красногорск в списке, замена асфальтобетонного покрытия идет на участке 25,7 – 28,5 км Волоколамского шоссе.

«Интересно, а если бы не было чемпионата, то и не надо было ремонтировать дороги? Логика-капец», – удивляется народ в соцсетях.

А мы не удивляемся. Может, по отремонтированной дороге будет удобнее вывозить за 101-й километр неблагонадёжных и позорящих светлый облик? Туда, в сторону воняющего уже в два тела полигона «Ядрово». Допускаем, что история ещё не настолько закрутилась в спираль, зависнув на этапе зачистки «парадных земель» от бродячих собак, но курс-то, курс…

P.S.: Это кадр с автомобильного видеорегистратора нашего редактора. Утро 2-го мая. Пусто, светло. В пробках рабочего дня трудно заметить, что дорога убита насмерть, зато весенним утром выходного дня…

Адрес: г. Москва, улица Пятницкая; до помпезного отеля «Балчуг Кемпински», из окон которого прекрасный вид на Васильевский спуск и Спасскую башню, каких-нибудь двести метров. Там, кстати, асфальт не лучше. Получается, в Подмосковье не всё так плохо? И единство страны вполне наглядно.

Но нет, не утешает.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня