Что у «Яндекса» в топе? Смешная зарплата, где 4 миллиарда, дорогой наш «Хуавэй»

Смех, как известно, продлевает жизнь. А вот как он влияет на карьеру тех, кто продлевает жизнь пациентов на профессиональной основе, предстоит узнать героям топовой новости по версии агрегатора «Яндекс». Заголовок сообщает: «Врачи роддома в Башкирии посмеялись над отчетом директора о зарплатах», а дело было в одном из роддомов города Салавата.
«Данные о средних зарплатах сотрудников были озвучены на встрече медперсонала с членом Совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой. Фатыхова (директор медицинского учреждения, – Ред.) рассказала, что в учреждении врачи получают в среднем 61,2 тыс. рублей, неонатологи — 66,5 тыс., акушерки — 35,4 тыс., детские медсестры – 29,5 тыс., а младший персонал – 21,3 тыс. рублей ежемесячно. Услышав это, медики в зале рассмеялись», – сообщают в самой новости.

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=UKlNAh6cXUE&feature=youtu.be

Криминальные новости продолжают подогревать интерес россиян на тему: «Кто же у нас у руля».
«Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова. Он подозревается в создании преступного сообщества, хищении и выводе за рубеж 4 млрд руб.», – сообщают в топовой новости.

Михаил Абызов

В материале уточняется, что экс-министр со товарищи «поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны».

Заинтересовались наши соотечественники и заграничными диковинками. Китайские товарищи из Huawei представили новые гаджеты – смартфоны P30 и P30 Pro. «У младшей модели 6,1-дюймовый экран и тройная основная камера с сенсорами на 40, 16 и 8 мегапикселей. Старшая модель получила экран в 6,47 дюйма, четыре камеры на 40, 20 и 8 мегапикселей и времяпролётную камеру ToF. Согласно заявлению компании, камера позволяет добиться цифрового увеличения 50x», – сообщают в новости.

В России новинки будут доступны для предзаказа с 3 апреля. Цена на нашем рынке пока не называется, а в Европе девайсы пойдут от 799 до 999 евро.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня