Красногорск: врачи военного госпиталя спасли пациента с осколком в сердце

минэнергомо

Уникальную операцию на сердце российского военнослужащего-участника специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик провели кардиохирурги Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского в подмосковном Красногорске. Об этом сообщили на сайте Минобороны России.

Военнослужащего доставили в госпиталь с проникающим слепым ранением в грудную клетку, полученным в ходе минометного обстрела позиций российских войск со стороны украинских националистов.

Осколок прошел через легкое и вошел в сердце. С каждым сокращением сердечной мышцы острые края сильнее травмировали перикард.

Бригада специалистов госпиталя под руководством начальника кардиохирургического центра, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ Александра Лищука провела сложнейшую операцию. Врачи удалили из сердечной мышцы пациента трехсантиметровый осколок. Отмечается, что военнослужащий желает вернуться в строй.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня