Что у «Яндекса» в топе? Шесть истребителей, магнитная буря, сквер или храм

Сегодня россияне читают интернет, но их взоры обращены ввысь. Во всяком случае, большинство новостей, попавших в топ по версии новостного агрегатора «Яндекс», так или иначе связаны с небесами. Она из самых читаемых новостей этого вторника озаглавлена: «Опубликовано видео полета самолета Путина в сопровождении шести Су-57».
«Самолет президента России Владимира Путина при подлете к Ахтубинску, где у главы государства запланирован смотр новых систем вооружений, сопровождала шестерка истребителей Су-57», – сообщается в самой новости. Уточняется, что в Архангельскую область Путин прибыл, чтобы осмотреть новые образцы военной техники.

Также наши соотечественники своим интересом вывели в топ новость о том, что сегодня на Земле зарегистрирована сильнейшая за последние полтора-два года магнитная буря.
«Солнечная активность резко поднялась около 6 утра по московскому времени. Своего максимума буря достигла около 13 часов, а нормализоваться магнитное поле Земли должно к ночи. Ученый посоветовал метеочувствительным людям быть осторожнее в течение дня», – говорится в новости.

В Екатеринбурге как минимум 2 тысячи человек не хотят, чтобы в сквере, что возле театра драмы, строили храм. Свое нехотение они выражают в протестных акциях, и эта новость тоже попала в топ «Яндекса». Видимо, совсем не озабоченные грядущей вечной жизнью на небесах, горожане в своей земной жизни хотят ходить в привычный сквер, а не в церковь.

«В Екатеринбурге во время протестной акции противники строительства храма Святой Екатерины разрушили временный забор. По данным корреспондента “Ъ-Урал”, на митинг пришли около 2 тысяч человек. Они требуют убрать временное ограждение на территории сквера у театра драмы, где планируется построить храм. Огороженную территорию охраняют снаружи и изнутри сотрудники Росгвардии, ЧОП «РМК Безопасность» и полиции. Рядом со сквером также были замечены машины ОМОНа», – поясняется в топовой новости.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня