По следам убийцы

подозреваемый был задержан, он оказался знакомым потерпевшего и скрывался от следствия в Люберецком городском округе

Вероятного убийцу красногорского бизнесмена задержали в Люберцах, об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области. Пятидесятидвухлетний мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого, арестован судом по ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел.

Восьмого ноября этого года на летней кухне в частном доме в деревне Гольево было обнаружено тело мужчины 1969 года рождения с огнестрельным ранением груди. По данным следствия, после совершенного убийства подозреваемый скрылся с места преступления.

«Благодаря совместной и слаженной работе следователей СпецСГ ГСУ СК России по Московской области при силовой поддержки ГУ Росгвардии по Московской области и оперативном сопровождении ГУ МВД России по Московской области подозреваемый был задержан, он оказался знакомым потерпевшего и скрывался от следствия в Люберецком городском округе», – сообщили в следкоме.

По данным пресс-службы ведомства, в настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи и криминалисты провели осмотры места происшествия.  

«Изъято орудие преступления и другие предметы, имеющие значение для следствия, проведен обыск по месту задержания подозреваемого, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, проведена очная ставка с участием подозреваемого,  назначены судебно-медицинская, баллистическая и молекулярно-генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – заключили в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня