Что у Яндекса в топе? «Сапсан», Михельсон и «Bugatti»

Наших соотечественников всегда интересовали способы отъема денег у себя, любимых, а особенно – относительно честные. Поэтому не удивительно, что в топ «Яндекса» сегодня попала новость «Поездка Москва — Санкт-Петербург по платной трассе стоит 2 тыс. рублей». Естественно, имеется в виду исключительно стоимость самого факта проезда по новой дороге, без учета затрат на топливо.

«Если ехать без транспондера проезд будет стоить до 2 тыс. рублей. Но с учётом транспондера, с учетом нашей программы лояльности, которая позволяет бесплатно проезжать несколько участков, если ехать не в самые «ходовые» периоды времени, то будет в 2 раза дешевле», — цитируют в топовой новости главу «Автодора» Вячеслава Петушенко.
На бензин при нынешних ценах придется раскошелиться тысячи на 2–3,5, в зависимости от стиля вождения и «прожорливости» авто. Итого получается грустно – тысячи 4-5,5 за поездку в одну сторону. Для сравнения: билет на «Сапсан», по данным сайта «tutu.ru», обойдется в 1200–3400. Любителям автопутешествий есть, о чём задуматься.

От размышлений о собственных финансах россияне плавно перешли к подсчету чужих. Одна из самых читаемых новостей в «Яндексе» сообщает: «Самым состоятельным человеком России по версии журнала Forbes оказался основной акционер НОВАТЭКа и СИБУРа Леонид Михельсон. Его состояние оценивается в $24 млрд. Он уже был богатейшим бизнесменом страны в 2016–2017 годах».

Ну, и новость из мира автомобилей. Она логично завершит «финансовую» подборку от «Яндекса», совместив и деньги, и скорость передвижения.
«Bugatti выпустил самый дорогой в мире автомобиль», – гласит заголовок. В самой новости утоляют вполне объяснимое любопытство: «Цена гиперкара составляет 11 миллионов евро (около 814 миллионов рублей – Прим. ред.). Автомобиль, изготовленный в единственном экземпляре, уже нашел своего покупателя, однако его имя не разглашается».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня