Красногорская недвижимость. Дольщики «Спасского моста» требуют помощи властей

Застройщик ООО «Облторгуниверсал» разделил единый многоквартирный дом на несколько строительных корпусов, которые вводит по мере готовности. В результате в подъезды под кодовыми названиями «корпус 9», «10.1» и «11» уже въезжают граждане, а ровно посередине дома остаётся в «подвешенном состоянии» подъезд на почти 400 квартир – корпус 10.2.

Дольщики должны были заселить невезучий подъезд ещё прошлым летом, но у застройщика, как это бывает сплошь и рядом, кончились деньги, и началась эпопея с достройкой почти готового объекта. Дело в том, говорят, что Росреестр не регистрировал договоры долевого участия на машиноместа, а именно они должны были, по задумке застройщика, стать обеспечением для кредита на достройку корпуса. Когда Росреестр бумаги выдал, банки всё равно расставаться с денежками не поспешили. Может быть, «ложечки нашлись, а осадок-то остался»… Кто его знает, большие деньги – большие сомнения.

А люди, естественно, продолжают ждать своих квартир с огромным нетерпением. Инициативная группа пытается раскачать ситуацию и докричаться до властей. Обращение направили, конечно, и в адрес президента – вдруг сработает ручное управление?

Зато Минжилполитики и на своем сайте, и в инстаграме упоминает «Спасский мост» в топ-5 объектов, введённых в 2020 году.

«Корпус 10.2 не сдан! Наглая безнаказанная ложь!» – возмутились дольщики и потребовали опровержения ложной информации. Правда, возмущаться им приходится в своих соцсетях, так как в собственном аккаунте министерство народ слышать не хочет, и возможность комментировать отключена.

По состоянию «на сегодня» гражданам обещают ключи к третьему кварталу 2021 года. Третий квартал это у нас что? Ах да, как же …
«Лето, ах лето, лето звёздное, звонче пой!
Лето, ах лето, лето звёздное, будь со мной!»

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня