Что у «Яндекса» в топе? Песков, Кадыров, Кальюлайд

Обмен мнениями между США и Россией по поводу Венесуэлы становится похожим на аналоговую смс-переписку, в которой каждый участник отвечает с задержкой на сутки. Что такое аналоговое СМС? Да кто ж его знает! Например, записка, привязанная к лапке почтового голубя… Так что вчера была весточка от Трампа, а сегодня – ответ от Кремля. Естественно, за межконтинентальным общением пристально следят интернет-пользователи.
«Мы не считаем, что наши двусторонние отношения с какими-то государствами должны беспокоить третьи страны. Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы. Рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу», – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, и его изречение сразу попало в топ новостей агрегатора «Яндекс».

Президент Чечни Рамзан Кадыров известен своей способностью говорить не только со своим народом, но и с отдельными его представителями. Доходчиво и убедительно. Не оставил Кадыров без внимания ДТП со смертельным исходом, в котором обвиняют уроженца республики Муслима Джамбекова. Мужчина на своем «Гелендвагене» протаранил «Ниву», и в результате погибли девочка и её мать.
«Я, как и все жители Чечни, решительно и однозначно осуждаю поступок Муслима Джамбекова, который оставил место происшествия. Я напрямую обращаюсь к нему! Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род», – заявил Кадыров, которого цитируют в топовой новости.

И ещё одна новость про глав государств. На этот раз про приезд в Россию президента Эстонии – впервые после длительного перерыва.
«Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Москву 18 апреля и откроет историческое здание посольства прибалтийской страны. Это первый визит эстонского президента в Россию с 2011 года, сообщается на сайте главы государства», – сообщается в новости.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня