Курьер-неудачник и недоверчивая бабушка

Главным персонажем детективной истории стала 26-летняя жительница Красногорска. Пожилой жительнице Истры позвонил некий мужчина. Он представился следователем и сообщил, что внучка дамы стала виновницей ДТП, в котором пострадала беременная женщина. Теперь пострадавшей требуется 850 тысяч рублей на операцию.

72-летняя женщина вместо того, чтобы отдать все и сразу, решила уточнить у родных, как у них дела.

«Пожилая женщина перезвонила дочери и узнала, что внучка дома и с ней все в порядке, затем позвонила в полицию и заявила о данном факте», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, ее словам приводят на сайте ведомства.

Недоверчивая бабушка включилась в игру. Положила в конверт старые газеты и передала его помощнице лже-следователя, приехавшей за денежными средствами.

«Оперативники задержали подозреваемую в совершении противоправных действий возле дома проживания пенсионерки. Злоумышленница пояснила, что нашла объявление о подработке курьером в интернете», – добавила Татьяна Петрова.

Следователем Следственного отдела ОМВД по г.о. Истра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Истринским городским судом Московской области в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня