Что у Яндекса в топе?

Новостной поток – штука непрерывная, но вовсе не однородная. Какие-то новости проходят практически незамеченными, другие наши соотечественники читают и перечитывают, и те попадают в топы.

Сегодня одной из таких топовых новостей «Яндекса» стало сообщение о пропаже на Украине капитана судна «Норд». Весной прошлого года соседи задержали крымское судно, шедшее под российским флагом. «Капитану судна инкриминировали “нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства”, ему грозит до пяти лет лишения свободы», – поясняют в топовой новости.
Сейчас же Владимир Горбенко, которого удерживают на Украине, пропал без вести.
“По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир пропал из дома и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит”, — цитируют в новости адвоката Горбенко.

Еще одна новость, попавшая в топ «Яндекса», называется «Кадыров пригласил Емельяненко на сборы в РСК «Ахмат»». В ночь на 27 января известный российский борец Федор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator в тяжёлом весе. Российский спортсмен продержался в октагоне меньше минуты.


Фёдор Емельяненко Фото: © ТАСС

«Хочу поддержать Фёдора в трудный момент и пригласить на сборы в РСК «Ахмат», на беспочвенную критику которого он ранее потратил массу времени вместо того, чтобы готовиться к поединкам. Но это в прошлом», — цитируют в новости главу Чечни.

Заинтересовала наших сограждан и новость об индексации пособий ряду категорий граждан на 4,3 %. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Индексация затронет пособия для ветеранов, инвалидов и граждан, имеющих детей. Кроме того, повышение коснется выплат при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», – говорится в новости.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня