Что у Яндекса в топе?

Тема, которая живо волнует всех, кто так или иначе связан с интернетом, – грядущее создание собственного российского интернета.
Сомневающиеся предполагают, что работать новинка отечественной мысли будет, как и многое отечественное, исключительно с помощью молотка и какой-то матери, причём исключительно на импортных микросхемах. Власть же парирует, что злой враг того и гляди «открутит контргайку», то есть, отрубит нашу великую державу от всемирной паутины. Вполне логично, что в топ «Яндекса» попала новость с заголовком «Путин заявил о теоретической угрозе отключения России от интернета».

В самой новости процитировали президента: «Я же не могу за наших партнёров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесёт колоссальный ущерб, урон. Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать, но теоретически всё возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят».

Вообще, в свете сегодняшнего послания Путина, которое СМИ проворно растащили на цитаты и мемы, в топе «Яндекса» президента непривычно много. В частности, народ охотно читал о том, что Путин призвал пересчитать выплаты пенсионерам, а в НАТО увидели в послании Путина угрозу союзникам.

Окно готово. Вот те на…
Грозить удобно из окна!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня