Что у Яндекса в топе?

Не каждый день в нашей стране задерживают сенаторов, но топовой новостью стало даже не это. «Задержанный сенатор Арашуков заявил, что плохо владеет русским языком», – гласит заголовок одного из самых читаемых сегодня материалов по версии «Яндекс».


Фото: @xabez_adm

Члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали сегодня утром прямо на заседании. По данным Следственного комитета, он причастен к двум убийствам. Триумфом правоохранительной системы это задержание назвать не повернётся язык: преступления, о которых идёт речь, произошли лет 8 назад.
«Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко, уже в статусе обвиняемого Арашуков был допрошен и объявил, что ему требуется переводчик. Переводчик ему был обеспечен»
, – говорится в новости.
И кому, как не красногорцам, знать, что владеть русским языком для того, чтобы занять уютное кресло в верхах, вовсе не нужно: наш депутат Монсон тоже по-русски не сильно шпрехает, но в дальнейшем метит попасть в Госдуму. А ещё интересно, видел ли кто-нибудь переводчика рядом с сенатором Арашуковым во время исполнения им сенаторских обязанностей?

Продолжают наши сограждане переживать и за Курилы. «Абэ заявил, что суверенитет Японии распространяется на Южные Курилы», – гласит новость в топе. Глава правительства Японии продолжает настаивать, что для них Курильские острова – #Курилынаши, примерно как #Крымнаш для россиян…

«Северные территории — это территории, на которые распространяется наш суверенитет. Изменений в этой позиции нет», — цитирует ТАСС главу правительства Японии.
«По его словам, последовательная позиция страны заключается в том, чтобы определить принадлежность «всех четырёх островов» и на этой основе заключить мирный договор», – пишут в новости.

Волнуют россиян и новости автопрома. Так, в топе сегодня заголовок «Lada Vesta Sport будет стоить около миллиона рублей». Автомобиль поступит в продажу с 31 января.

«Автомобиль с комплектацией Luxe получил систему стабилизации, климат- и круиз-контроль. Кроме того, у новой модели мультифункциональное рулевое колесо, есть обогрев передних сидений, датчики дождя и света, а также аудиосистема», – перечисляют плюсы новинки в новости. Даже аудиосистема! Тогда миллион – это нормально, даже скромно.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня