Что у нас с коронавирусом?

Если в Подмосковье наблюдается рост числа заболеваний – 433 новых случая за последние сутки, то в Красногорске наблюдается настоящий взрыв – 48. Это наибольший прирост среди округов региона. Отрыв от второго места, Королёва, – 19 положительных тестов. На третьем месте Коломенский округ, там 28 новых инфицированных.
Рост числа заболевших отмечается и в соседней Истре – 14. В Одинцове положительные тесты получены у 10 горожан. В Химках – 7, в Солнечногорске – 6 инфицированных.

Жестких ограничительных мер в регионе пока не ввели, но тенденции неутешительные. В Москве уже приостановили действие социальных карт пожилых граждан и школьников, чтобы ограничить пользование общественным транспортом и посещение людных мест.

Губернатор Подмосковья обратился к жителям с призывом к ответственности и дисциплине. Жителям старшего возраста и страдающих хроническими недугами рекомендовали сидеть дома.
«Мы при госпитализации проводим опросы. Половина пациентов причиной своего заражения с высокой вероятностью называют: был без маски в общественном месте, в транспорте или торговом центре. Маски, может, и раздражают, но они спасают. Это уже факт», – подчеркнул Андрей Воробьев.
Также он призвал не заниматься самолечением, а при признаках заболевания обращаться за медицинской помощью.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня