Что у нас с коронавирусом?

В Красногорске за последние сутки выявили 10 новых случаев заболевания коронавирусом. С пятницы прирост составил 36 случаев. С начала пандемии самый распространенный диагноз современности поставили 5228 землякам.

Однако если в нашем округе такая спокойная ситуация с коронавирусом, возникает вопрос, почему жители то и дело жалуются, что не могут сдать тест или получить результат в адекватные сроки? В телеграм-чате «Красногорск. Здоровье», в котором горожане могут рассказать о проблемах с получением медпомощи, подавляющее большинство сообщений как раз посвящено этой теме.

«29.10 мазок. Ни в одной базе анализ не могу найти. Куда его отправили, как узнать результат?», – вопросила, например, одна из горожанок. Тест она сдавала в Архангельской амбулатории.
Женщине ответили, что анализ зарегистрирован 2 ноября, и «ввиду загруженности лаборатории результата мазка еще нет».
Также пользователи жалуются на сложности с тем, чтобы дозвониться до поликлиники и получить направление на КТ.

В Подмосковье лидирующие позиции и по суточному приросту, и по общему числу заболевших удерживает Королёв. Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 92 184 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 714 человек. Выздоровели и выписались 68 427 человек.

В регионе вводят дополнительные ограничения, связанные с пандемией. Так, с 11 ноября заблокируют социальные карты гражданам старше 65 лет. Власти Подмосковья надеются, что эта мера уменьшит желание пожилых покидать своё жилище.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня