Что у нас с коронавирусом?

В среду в Красногорске выявили 28 новых заразившихся коронавирусом горожан. И это далеко не наибольший результат в регионе. Пальма первенства сегодня у Мытищ – 61 новый случай из 429 всего по региону. Накануне там были выявлены лишь 9 новых носителей вируса.
В соседних Истре и Одинцове по 11 новых случаев Covid-19, в Химках – 14, в Солнечногорске – 6.

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 78 680 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 434 человека. Выздоровели и выписались 59 211 человек.

Президент Путин объявил сегодня о регистрации в России второй вакцины от коронавируса. Разработку новосибирского «Вектора» назвали “ЭпиВакКорона”.
«Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина», – добавил глава государства.
Народные мнения на этот счет, как водится, разделились.

«Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники…», – процитировал мультфильм “Падал прошлогодний снег” один из комментаторов в соцсетях.

«А когда можно сделать-то?», – проявил живой интерес второй.

«Вот выкатят исследования. Отрецензируются в научных журналах – научное сообщество потычет палкой. Если обоснуют, покажут нормальную статистику – значит работает. Слушать о научных победах от президента и верить на слово – такое себе», – считает третий.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня