Что у нас «на районе»? У нас есть глава!

Из жизни Красногорска ушла странноватая для консервативных пользователей языка Пушкина аббревиатура «врип», что означает «временно исполняющий полномочия». Надолго ли – покажет время, а нынче Алексей Спасский стал полноправным главой нашего округа. За его кандидатуру проголосовали сегодня на заседании наши депутаты. Хотя народным избранникам на выбор предложили четверых кандидатов, неожиданностей не случилось: большинство голосов собрал именно тот, кого порекомендовал губернатор. Совпало, надо полагать…

Новый глава собирается отдать приоритет жилищно-коммунальному хозяйству и строительству социальных объектов, чтобы они поспевали за растущим объёмом жилой недвижимости, а также благоустройству, и не только созданию чего-то нового в этой сфере, но и поддержанию уже существующего. В этом плане в Красногорске фронт работ неисчерпаем: жители не устают сообщать в соцсетях о мусоре на обочинах дорог и газонах, о переполненных контейнерах и неухоженных площадках. Плюс благоустройство экопарка Губайлово, если помните, да мало ли ещё тем! Вы только пробегитесь по нашим публикациям, и ещё найдёте, что добавить! Например, пандемия, прививки, грядущее ущемление медицинских работников в оплате каторжного труда – выбирайте на любой вкус и размер! Остаётся только посочувствовать преемнику Эльмиры Хаймурзиной. Это мы ещё не касались футбола, фигурного катания…
А ещё любопытно, чью сторону займёт новый глава в длящемся конфликте жителей округа в содружестве с УК «ДЭЗ» против заезжих Онлайн-гастролёров. Вот тут и будет момент истины, земляки.

Будем посмотреть…

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня