Что течет в красногорских реках?

И снова на повестке Минэкологии региона чистота рек Красногорска.

«Минэкологии Московской области вынесло предупреждение о недопустимости нарушений обязательных требований в адрес руководителя ООО «ТИЗ Русская деревня», которое эксплуатирует очистные сооружения в городском округе Красногорск», – сообщили в пресс-службе ведомства. В релизе поясняется, что наказание определено по итогам рассмотрения материалов проверки, проведенной Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области.

«Прокурорской проверкой установлено, что с очистных сооружений очищенные сточные воды сбрасываются в реку Грязева.При этом компания не предоставила проверяющим разрешение на пользование водным объектом. Соответственно, руководитель предупрежден и обязан оформить разрешение, мы проследим за этим», – цитируют в сообщении министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова.

По его словам, компания находится на особом контроле, поскольку в феврале уже допустила нарушение природоохранного законодательства.

«Прокуратурой было установлено, что в Грязеву сбрасывались сточные воды с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, за что инспекторы эконадзора привлекли нарушителей к административной ответственности», – говорится также в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня