Центр информационных технологий создадут в Красногорском колледже

В Красногорском колледже создают Центр информационных технологий, в котором смогут проходить обучение или курсы переподготовки жители Подмосковья разных возрастов – от молодежи до пенсионеров. Расположится центр в корпусе колледжа на улице Речной; сейчас там идет глобальный ремонт. Реконструкция здания и оборудование центра обойдется более чем в 110 миллионов рублей, причем львиная доля средств около 59 миллионов рублей на ремонт и 35 миллионов на оснащение выделена из регионального бюджета.

«В Центре будут созданы переговорные, кванториум, комната психологической разгрузки, зона профориентации школьников. Пройти обучение в Центре смогут разные группы населения – от молодежи до пенсионеров, работники предприятий и организаций, представители малого и среднего бизнеса. Будут возможности индивидуального и группового, дистанционного обучения. Двери центра будут открыты для всех, кто изъявит желания получит самые современные знания. Одновременно проходить здесь обучение смогут 350-400 человек», – сказал директор Красногорского колледжа Виктор Демин.

Программы переподготовки и повышения квалификации, которые будут внедрены в центре информационных технологий, рассчитаны на несколько дней обучения – от 72 до 270 часов. По этой причине первый этаж центра отдан под гостиницу для иногородних слушателей. Там же расположится зона общепита.

На территории планируют обустроить спортивную площадку и установить тренажеры для воркаута. Кстати, последние по выходным собираются сделать доступными для всех желающих.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня