Будущие звезды ЦСКА будут учиться в Красногорске

Регби-клуб армейцев помог в поступлении в частный педколледж «Мир знаний» 10 перспективным в плане спорта ребятам из Курска, Санкт-Петербурга, Иванова и Наро-Фоминска.

«Этих ребят директор Академии Пётр Ботнараш собирал по всей стране, отсматривал на первенстве России среди юниоров и взял под личную опеку. Юные регбисты поступили в колледж по предложению клуба ЦСКА, предоставив результаты ЕГЭ. Будущие спортсмены теперь будут принимать участие в тренировках второго состава профессионального регби-клуба ЦСКА с перспективой развития до основной команды», – пояснила пресс-служба регби-клуба.

В колледже ребята будут учиться и жить на полном пансионе, соответствующее соглашение подписали клуб и образовательная организация. Кроме того, их ждут тренировки по регби. В среду, 9 октября, в колледже пройдет торжественное посвящение в студенты.

«Ребята мечтали о спортивной карьере, но пока не во всех регионах есть профессиональные команды, для того, чтобы связать свою взрослую жизнь с регби. Миссия Петра Ботнараша заключалась в том, чтобы найти правильные слова и мотивацию для ребят прийти в профессиональный спорт. Одним из важных факторов стала возможность получить образование. Даже если регби не превратится в профессию, у воспитанников колледжа сохраняться отличные возможности развиваться в других направлениях», – отмечают в пресс-службе.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня