Браки заключаются и на воде

Почти летнее тепло быстро растопило снег и лёд, которых было предостаточно ещё пару недель назад. Теперь же и погода, и наше географическое положение позволяют уверенно мечтать о романтике на воде. В прошлом году в Красногорске – от пристани возле «Крокуса» – запустили плавучий ЗАГС. После зимнего перерыва свадебный кораблик начнет работу 30 апреля.

«За зимний период у нас накопилось много просьб от будущих молодоженов, когда же откроется навигация? Мы начинаем принимать заявления на регистрацию брака на теплоходе и торжественно открываем наше удаленное рабочее место 30 апреля», – сказала начальник Главного управления ЗАГС региона Елена Филатова.

Заявления на регистрацию принимают в Красногорском управлении ЗАГС. По словам Филатовой, дополнительной платы за то, что регистрация пройдет на теплоходе, с молодоженов не требуют, оплачивается только госпошлина в размере 350 рублей. Заметим, что речь идёт об оплате государственной услуги, а цены на банкет и прокат кораблика следует уточнять у организаторов торжества.

Ожидается, что в месяц в плавучем ЗАГСе будут расписываться около 10 пар. Катать молодоженов и их гостей кораблик будет до сентября, когда закроется речная навигация.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня