«Большое Путилково» получит большой детский сад

В Красногорске могут начать строить большой детский сад. Разрешение на это выдало министерство жилищной политики региона. Детское учреждение рассчитано на 250 детишек, на трех этажах здесь разместят 11 групп.
Правда, попасть в новый и большой садик, который планируют достроить к 2021 году, смогут далеко не все детишки, а только те, чьи родители приобретут жилье в ЖК «Большое Путилково». Застройщиком выступает ГК «Самолет».

«В рамках комплексной застройки на территории ЖК «Большое Путилково» к 2021 году будет построен детский сад на 250 мест. Также в жилом комплексе запланировано возведение школы на 1250 учеников», − сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, ее цитирует пресс-служба министерства.
Станут ли несомненно нужные учреждения муниципальными, или за воспитание и образование чад родителям придется раскошелиться, в релизе не уточняют.

«По плану первая очередь ЖК «Большое Путилково» будет сдана летом 2021 года. Суммарно будет заселено более 2000 квартир, и в этом же году жители смогут отдать детей в новый детский сад. Все социальные проекты строятся по индивидуальному дизайну: яркие элементы, простая и понятная навигация, достаточное количество спортивных и творческих зон − все, чтобы дети росли и развивались в комфортных условиях», − приводят в релизе слова коммерческого директора ГК «Самолет» Дмитрия Волкова.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня