Больше полумиллиона человек посетили интерактивную карту плановых отключений ГВС

31 июля 2020 г. «Половина срока плановых отключений горячего водоснабжения пройдено, за это время интерактивной картой плановых отключений ГВС воспользовались более полумиллиона человек», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. По статистическим данным, полезный ресурс посетили 509 986 пользователей, из них 360 075 с мобильного устройства, 149 911 со стационарного компьютера. На интерактивную карту подписались более 3 000 человек, пользователи карты, а также подписчики «Добродел» получают уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и за день до отключения.

На карте отображены графики отключения ГВС по каждому из 53 208 МКД с возможностью поиска по Муниципалитету, улице и номеру дома. По интерактивной карте плановых отключений жители могут онлайн следить за сроками отключений горячего водоснабжения. Там же можно оставить жалобу в случае несоблюдения сроков отключения ГВС. Перейти на карту можно с помощью QR-кода (сканирование кода камерой мобильного телефона перенаправляет на Интерактивную карту плановых отключений) или по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

Ремонт и профилактические работы на первых участках тепловых сетей завершены. Горячая вода вернулась в более чем 24 000 МКД и объектов социальной сферы, населением порядка 4 млн. человек. В большинстве домов ГВС уже восстановлено, за исключением 35 котельных-должников, у которых газ был отключен за неуплату поставщику. Вопрос по возобновлению работы находится на контроле администраций округов.

Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, отключения ГВС, связанные с проведением профилактических и ремонтных работ систем теплоснабжения, должны быть проведены в кратчайшие сроки.

«Значительное сокращение регламентных сроков отключений, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, усложнило задачу подготовки к осенне-зимнему периоду. Но несмотря на это энергетики смогут качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон, –подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.– Отключения горячего водоснабжения в Подмосковье, начавшиеся в этом году 2 июля, будут производиться по плану до 31 августа, но не более чем на 14 календарных дней в каждом доме. Во время отключений пройдут профилактические и ремонтные работы, обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволит избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков».

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо в первую очередь сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета. Обновленный список телефонов диспетчерских служб: https://www.instagram.com/p/CB2tHDaqtJ1/?utm_source=ig_web_copy_link

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня