Более 7,5 тысяч объектов проверил Госадмтехнадзор в дни новогодних каникул

Более 7,5 тысяч объектов проверил Госадмтехнадзор в дни новогодних каникул

Инспекторы Госадмтехнадзора в дни новогодних каникул осуществляли надзорную деятельность в обычном режиме. Особое внимание было уделено проблемным точкам, которые выявляется при помощи тепловой карты системы Центра управления регионом (ЦУР), куда в круглосуточном режиме поступают сигналы от жителей.

– В результате этой работы, инспекторами Госадмтехнадзора проверено более 7,5 тысяч различных объектов и территорий. В ходе результате надзора с 31 декабря по 8 января включительно инспекторами выявлено 3320 нарушений. Наибольшее количество в городских округах: Сергиево-Посадский, Домодедово, Истра, Химки, Волоколамский. Из них, 960 касались навалов мусора на контейнерных площадках. Таких нарушений больше всего было зафиксировано в Домодедове, Чехове, Волоколамске, Зарайске. 

Также было выявлено 359 фактов ненадлежащего состояния территорий. Наибольшее количество в муниципальных образованиях: Люберцы, Подольск, Домодедово. 

Фактов несвоевременной очистки территории от снега и наледи за праздники выявлено 1395. Больше всего в Волоколамске, Сергиевом-Посаде и Лобне. 

Помимо, вышеперечисленного инспекторы зафиксировали 183 нарушения, касающихся ненадлежащего содержания детских игровых площадок, канализационных люков, детских игровых площадок и ограждений. 

По выявленным нарушениям составлено 1962 акта осмотров территории и объектов, направлено 346 уведомлений о вызове нарушителей и 544 информационных письма. Большая часть нарушений уже устранена, – сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня