Более 5 тыс. мигрантов протестировали на COVID-19 в Подмосковье за две недели

Более 5 тысяч иностранных граждан, получающих патент для осуществления трудовой деятельности на территории Московской области, протестировали на коронавирус с 29 июня.

«За две недели, в рамках обязательного медицинского освидетельствования, в Едином Миграционном центре Московской области на COVID-19 протестировали 5709 иностранных граждан», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В ГУРБ Московской области напомнили, что перечень инфекционных заболеваний, препятствующих получению патента, дополнен коронавирусной инфекцией. Теперь каждый иностранный гражданин перед получением патента на право осуществления трудовой деятельностью в рамках обязательного медицинского освидетельствования должен предоставить лабораторное исследование на COVID-19.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня