Более 400 кубометров крупногабаритных отходов сдали жители Подмосковья на площадках «Мегабак»

19 августа 2020 года, Московская область. «С каждым днём жители Московской области все активнее используют площадки «Мегабак» для сдачи крупногабаритных отходов. На сегодняшний день собрано более 400 кубометров КГМ, – сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства региона. – Чаще всего жители привозят на площадки старую мебель, бытовую технику, электронику и стекло. Лидерами среди участвующих городских округов являются Сергиев-Посад, Мытищи и Одинцово».

По мере накопления бункеров, региональные операторы вывозят с площадок крупногабаритные и прочие отходы на комплексы по переработке отходов. Далее почти весь объём собранных на «Мегабак» отходов идет на вторичную переработку.

Напомним, что адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове, Сергиевом Посаде размещены на интерактивный карте на сайте мегабак.рф. Дополнительно адреса пунктов «Мегабак» можно найти на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, официальных сайтах участвующих муниципалитетов и региональных операторов. Каждый пункт работает ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника. Для информирования и разъяснения о проекте «Мегабак» на площадках населению помогают более 50 волонтеров. Жителей, сдавшим свои отходы на площадки «Мегабак», от региональных операторов вручают брендированные сувениры – кепки, футболки, сумки.

Площадки для сдачи КГМ станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта “Экология”.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства ЖКХ Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня