Баженов: по предписаниям Госадмтехнадзора в Подольске с начала года устранено 135 нарушений в содержании детских площадок

Баженов: по предписаниям Госадмтехнадзора в Подольске с начала года устранено 135 нарушений в содерж…

Территориальным отделом № 35 Госадмтехнадзора Московской области ежедневно проводятся рейды по соблюдению правил и норм состояния и содержания детских игровых площадок на территории городского округа Подольск. 

В соответствие с требованиями областного законодательства, обслуживание детской игровой площадки включает в себя: мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий площадки, проверку и подтягивание узлов крепления, обновление окраски оборудования, смазку подшипников, обслуживание и восстановление ударопоглощающих покрытий и корректировку их уровня. 

– Так, с начала текущего года, сотрудниками отдела проверено 730 детских игровых площадкок, выявлено 147 недостатков, из них 135 устранены в срок, остальные находятся на контроле у территориального отдела.  Демонтированы старые и изношенные конструкции, окрашены деревянные и металлические конструкции, восстановлены сломанные отдельные элементы, приведена в порядок прилегающая к площадкам территория, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Требованиями законодательства Московской области установлен высокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры и сотрудники Госадмтехнадзора бдительно следят за выполнением этих требований лицами, ответственными за состояние детских игровых площадок.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня