Барбарис, клены и липы – в Красногорске озеленяют вылетные магистрали

Благоустройство вылетных магистралей в Красногорске

В Красногорске сегодня сажали барбарис. Около ста кустов высадили возле Волоколамского шоссе неподалеку от микрорайона Изумрудные холмы. 

«В рамках озеленения городского округа и благоустройства вылетных магистралей, а именно Волоколамского шоссе, сегодня администрацией были высажены кустарники барбариса в количестве 100 штук», – рассказала журналистам главный специалист отдела реализации программ и экологии Красногорска Екатерина Доренская.

Екатерина Доренская слева на фото

Она отметила, что администрация старается привлекать к посадкам общественность, жителей.

«По принципу – сам посадил, сам будешь ухаживать», – добавила представитель отдела экологии.

Сегодня в мероприятии приняли участие около 30 активистов из числа молодежи, об этом сообщила старший инспектор отдела по делам молодежи Ольга Симонова.

По словам Екатерины Доренской, озеленение провели также на вылетных магистралях Пятницкого шоссе – там были высажены липа, клен и кустарник. Кроме того, на Волоколамском шоссе посадили акацию и шиповник. Всего в весенне-летний период на территории округа высадили более 40 тысяч зеленых насаждений. Все ли они прижились, точно можно будет сказать осенью.

«Саженцы выбираются по принципу приживаемости в наших природных условиях. Мы выбираем такие виды, чтобы они хорошо приживались вдоль магистралей», – пояснила Екатерина Доренская.

Ухаживают за посадками специалисты МБУ «КГС». Те деревья, которые сажают во дворах по заявкам жителей, относятся к зоне ответственности управляющих компаний и самих горожан.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня