Архангельское: детское отделение амбулатории открыли после ремонта

В Архангельской амбулатории Красногорской городской больницы №2 после ремонта открылось детское отделение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Благодаря расширению, мощность амбулатории увеличилась в полтора раза – со 100 до 150 посещений в смену.

«Первичное звено – самое чувствительное, поэтому наша задача создать в поликлиниках, ФАПах, амбулаториях все условия для оказания качественной медпомощи. Детское отделение Архангельской амбулатории ранее располагалось в одном помещении со взрослым. Теперь мы перевели его в отдельное, светлое здание. Закупили современное медоборудование, в том числе ЛОР и офтальмологическое. Медицинская помощь станет доступнее для 2,5 тыс. детей», – сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Помещение в доме №26 в Архангельском пустовало долгие годы. В этом году в него решили перевести детское отделение. Для этого за счет средств областного бюджета сделали ремонт. Получилась мини-поликлиника, в которой ведут прием 8 врачей: педиатры, офтальмолог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики, стоматологи и другие специалисты.

«Благодаря тому, что у детского отделения появилось новое здание, мы смогли открыть кабинеты специалистов, которых у нас ранее не было – ЛОР-врача, офтальмолога, также заработал кабинет неотложной помощи, кабинет вакцинации. Кроме того, у нас появилось 2 стоматологических кабинета», – сказала директор Красногорской городской больницы №2 Елена Морозова.

Уже открыта запись на прием через портал госуслуг.

ФОТО: официальный сайт Минздрава МО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня