АО «Мособлэнерго» вакцинировало более 2 тысяч работников от COVID-19

минжкхмо

АО «Мособлэнерго» вакцинировало 2005 работников от COVID-19. Это составляет 34 % от общей численности сотрудников компании. Вакцинация проводится в аппарате управления и во всех филиалах предприятия. 

Профилактическая вакцинация от коронавирусной инфекции организована в компании в соответствии с постановлением губернатора Московской области от 16 июня 2021 года № 184-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» и с постановлением главного государственного санитарного врача Подмосковья от 16.06.2021 №3 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

В АО «Мособлэнерго» проведение профилактической вакцинации 1-м компонентом запланировано в срок до 15 июля 2021 года. До 15 августа 2021 года в компании необходимо привить не менее 60% работников компании, допущенных по медицинским показаниям к процедуре, 2-м компонентом вакцины против коронавирусной инфекции (COVID-2019). Желающим привиться на выбор предлагается две вакцины «Спутник V» и «Вектор».

На прививку можно также записаться через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ и по номеру 122. Без записи можно прийти в мобильные пункты в торговых центрах – с собой достаточно иметь паспорт и полис. Сразу после первой инъекции выдается сертификат в бумажном виде. Всем, кто зарегистрирован на госуслугах, придёт уведомление в личный кабинет, а после второго компонента появится QR-код, который можно при необходимости предъявлять прямо на телефоне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня