АО «Мособлэнерго» в 2020 году отремонтирует более 216 км электросетей Подмосковья

АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует произвести ремонт более 216 километров линий электропередачи, 242 строительных частей зданий трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также выполнить работы по замене электрооборудования на 92 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, расположенных на территории Московской области.

В этом году «Мособлэнерго» продолжит работы по расчистке охранных зон воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Объем запланированных работ – 205 га.

Особое внимание компания традиционно уделяет объектам, снабжающим электроэнергией социально-значимые учреждения региона – такие сети имеют приоритет для включения в ремонтную программу АО «Мособлэнерго», в ходе реализации которой ежегодно проводится замена опор линий электропередачи, а также вместо неизолированного провода производится монтаж самонесущего изолированного провода.

В связи с благоприятными погодными условиями ремонтные работы ведутся с января 2020 года. Основной объем запланирован на предстоящий весенне-летний период.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня