АО «Мособлэнерго» снизит объём потерь электроэнергии до 1,7 млрд киловатт-часов

АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует снизить объём потерь электроэнергии с 1,76 млрд киловатт-часов до 1,7 млрд киловатт-часов, что составит 11,5% от планируемого суммарного отпуска электроэнергии в электрическую сеть компании. Ожидаемое снижение произойдет, в том числе, в результате проведения мероприятий, реализуемых в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности АО «Мособлэнерго» на период с 2019 по 2023 год.

По данным службы эксплуатации и развития систем учета электроэнергии, в АО «Мособлэнерго» программа энергосбережения разработана и утверждена в 2019 году на срок действия инвестиционной программы компании в целях исполнения требований действующего законодательства РФ.

Для снижения потерь электроэнергии в рамках программы проводятся мероприятия по выявлению безучетного и бездоговорного потребления, снятию показаний приборов учета и сокращению потерь электроэнергии. Также внедряется автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Развитие современной многоуровневой автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии – АСКУЭ, является одной из приоритетных задач АО «Мособлэнерго». Программа позволит не только минимизировать потери электроэнергии в электрических сетях, но и значительно сократить издержки, связанные с эксплуатацией и обслуживанием систем учета электроэнергии, повысить достоверность данных, а также реализовать актуальные требования законодательства.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня