АО «Мособлэнерго» проведёт комплексные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации

АО «Мособлэнерго» проведёт масштабные комплексные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей при обнаружении подозрительного предмета на территории производственной базы и возгорания трансформатора на объекте Мытищинского филиала компании. Учебная тренировка состоится 27 мая 2021 года.

Учения организованы службой по делам ГО и ЧС и службой безопасности аппарата управления совместно с Мытищинским филиалом АО «Мособлэнерго». В учениях примут участие представители МЧС, МВД, ФСБ, администрации городского округа Мытищи и единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС).

Цель мероприятия – отработать в условиях быстро меняющейся обстановки порядок взаимодействия работников компании с ЕДДС, правоохранительными органами и подразделениями МЧС, расположенными на территории городского округа Мытищи при возникновении ЧС. Также совершенствовать навыки эвакуации людей с территории объекта и изучить особенности техники безопасности при ликвидации возгорания маслонаполненного трансформатора. 

Комплексные учения пройдут в 3 этапа. Первый – теоретическая часть, на которой будет организован оперативный штаб и вынесены предложения по ликвидации последствий, вызванных пожаром на энергообъекте. Второй и третий этапы – практические части, где проведется отработка действий при обнаружении, обследовании и обезвреживании подозрительного предмета, а также отработка тушения пожара на маслонаполненном трансформаторе и эвакуации пострадавшего, отравившегося угарным газом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня