АО «Мособлэнерго» приняло участие в командно-штабных учениях в Электростали

минжкхмо

Электростальское производственное отделение Павлово-Посадского филиала АО «Мособлэнерго» приняло участие в командно-штабных учениях по обеспечению мер пожарной безопасности в летний период 2021 года на территории городского округа Электросталь.

Цель командно-штабных учений – отработка взаимодействия Электростальского производственного отделения АО «Мособлэнерго», отдела по ГО и ЧС управления по территориальной безопасности администрации городского округа Электросталь, городского звена МОСЧС (Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и электростальского пожарно-спасательного-гарнизона при возникновении пожара на трансформаторной подстанции.

Учебная тренировка проводилась на подстанции ТП-37, обслуживаемой АО «Мособлэнерго». По легенде КШУ, на энергообъекте площадью 20 кв.м произошло возгорание электропроводки. В результате возникла угроза распространения пожара на рядом стоящие объекты. Ликвидация возгорания прошла оперативно в соответствии с установленным порядком действий во время возникновения чрезвычайной ситуации на энергообъекте.

По итогам командно-штабных учений действия объектового звена Электростальского производственного отделения компании получило положительную оценку руководства Павлово-Посадского филиала АО «Мособлэнерго».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня