АО «Мособлэнерго» не допустило серьезных технарушений в праздничные дни

Работники АО «Мособлэнерго», обеспечивавшие дежурство в праздничные дни, не допустили серьезных перебоев в электроснабжении потребителей в сетях компании на территории Подмосковья. С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года компания работала в усиленном режиме. 

Всего за прошедшие новогодние каникулы в сетях АО «Мособлэнерго» произошло 63 локальных технологических нарушений. В большинстве случаев это было повреждение кабельных линий электропередачи. Среднее время перерыва в электроснабжении потребителей не превышало 45 минут, что меньше нормативных значений. 

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций в течение праздничных выходных дней на круглосуточном дежурстве находились 63 бригады АО «Мособлэнерго». На время проведения восстановительных работ 8 раз были задействованы передвижные дизельные электростанции.

Также во время праздничных выходных на всей территории обслуживания АО «Мособлэнерго» вводился режим повышенной готовности по причинам непогоды. К работе дополнительно привлекалось 275 бригад компании общей численностью 2800 человек.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня