Новый дом на Лесной: за и против

Соцсети Красногорска разрывает спор, вызванный строительством дома для переселенцев из аварийного жилья. Жители домов 3 и 5 на улице Лесной в шоке – около 20 лет они бились за то, чтобы между их многоэтажками не воткнули еще одну. В прошлом году выдохнули – на спорном месте обустроили детскую площадку по губернаторской программе. Но, как оказалось, она не стала охранной грамотой. Уже объявлен тендер на строительство дома. Как заявлено – для переселения граждан из ряда аварийных домов.

Жители Лесной уверены, пока будут возводить новый дом поблизости, их дома быстро перейдут в категорию аварийных из-за строительных работ. Да и жить на стройке ближайший год мало кому хочется.

Вот и пытаются отстоять площадку, обустроенную, между прочим, за 45 миллионов бюджетных рублей. Правда, администрация округа уверяет, что площадку не уничтожат, а перенесут в другое место.

Среди обитателей аварийных домов нет меж тем не наблюдается согласия. Одни строчат посты с призывами к совести жителей Лесной.

«Дом, который планируют строить предназначен не для новых приезжих, а для РАССЕЛЕНИЯ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ! Дома на ул. Первомайской стоят уже почти 100 лет! Вы только представьте, эти дома стояли ещё в начале того века! И живут в них тоже в основном старики, которым тяжело просто выйти погулять, из-за того, что в этих старых домах нет даже лифта! Более двухсот семей живут в ужасающих условиях, дома разваливаются на глазах!», – заявляется в них.

Другие сомневаются, что в дом действительно переселят обитателей аварийного жилья.

«ой, сказки, не собираются там давать никакое муниципальное жилье) наивные, в городе полно мест где можно было построить муниципальное жилье,, а за 30 лет два дома только и то….с судами», – считает один из комментаторов.

Третьи и вовсе опасаются, что условия в новом доме будут ничем не лучше нынешних – маленькие комнаты и сомнительное качество материалов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня