25-го августа в городском округе Красногорск прошёл фестиваль спорта

Представители школ и секций гимнастики, баскетбола, футбола, хоккея с мячом и многих других собрались 25-го августа под сводами дворца спорта имени Владимира Петрова.

Здесь в последнее воскресенье лета состоялся фестиваль спорта – своеобразный День открытых дверей спортивных школ, причём все учреждения были представлены в одном месте.

На площадке нового дворца спорта можно было пообщаться с руководителями детско-юношеских спортивных школ, представителями различных спортивных организаций, кружков и секций, действующих в нашем округе. Практически каждый вид спорта принял в свои ряды десятки новобранцев из числа горожан.

Столь масштабное событие состоялось в Красногорске впервые. посетили глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и олимпийский чемпион по хоккею Николай Борщевский. Организатором мероприятия выступила администрация муниципального образования.

– Мы впервые провели такой спортивный фестиваль. На одной площадке, на нашей новой арене представлены все спортивные учреждения округа. С самого утра родители с детишками идут сюда, чтобы выбрать нужную секцию. Мы знаем, что в Красногорске спортом занимаются 98 тысяч жителей, из них 40 тысяч детей. У нас почти 100 секций – бесплатных и платных – на любой вкус и выбор. Есть муниципальные учреждения, есть и коммерческие центры, где всегда можно найти занятие по душе. Очень большое разнообразие – от плавания и художественной гимнастики до традиционного для Красногорска хоккея с мячом, – подчеркнула руководитель муниципалитета.

Глава администрации г.о. Красногорск
Эльмира Хаймурзина

Эльмира Абдулбариевна высоко оценила развитие спорта в округе и отметила, что в спортивных учреждениях наблюдается ажиотаж.
– Почти все наши кружки и секции укомплектованы на 100%, а порой и ещё больше. Все наши спортивные учреждения работают с КПД на 120%, – заверила Хаймурзина.

Также на спортивном мероприятии можно было посмотреть хоккейный матч юниоров академии им. В. Петрова или просто покататься на отличном ледяном катке.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня