200 килограммов “Добрых крышечек” из Чехова, Протвино и Дубровиц скоро отправятся на вторичную переработку

Как раз ко Всемирному Дню вторичной перерабтки вместе с МСК-НТ волонтеры собрали в ноябре 198 килограммов пластмассового ценного груза
Компания ООО «МСК-НТ» продолжает участие в благотворительной акции «Добрые крышечки». 14 контейнеров акции, установленных в образовательных и социально значимых учреждениях, а также в торгово-развлекательных центрах, регулярно приносят богатые урожаи ценного вторсырья.
В ноябре порадовали волонтеры Чеховского культурного центра «Дружба». Контейнер был наполнен в кратчайшие сроки. Еще совсем недавно, менее месяца назад, крышечки из КТЦ уже были вывезены. Но с каждым днём неравнодушных людей становится больше. Теперь добрый пластик активно собирают не только посетители «Дружбы» и их дети, но и прихожане храма, и учащиеся расположенных рядом школ.
Детская школа искусств из городского округа Чехов также не осталась в стороне. С сентября там собрано около 20 килограммов крышечек.
Два 120 литровых пакета с цветным вторсырьем собрали активисты Протвино, где пункт сбора находится в администрации городского округа.
Но чемпионом ноябрьского «крышечного урожая» стала школа в посёлке Дубровицы, городского округа Подольск. Школьники устроили настоящие соревнования по количеству собранного. В лидеры выбились сразу три класса «А»: 1 -й, 2 -й и 3 –й – возглавивший список фаворитов. Третьеклашки собрали, отмыли и принесли в класс 20 килограммов крышечек. Всего же по итогам ноябрьских состязаний учащимся дубровицкой школы удалось собрать 118 килограммов пластика.
Почти 200 килограммов ноябрьских крышек, собранных с помощью «МСК-НТ» вольются в общий поток 24 сбора, который начат 8 ноября для Маши из Краснодарского края.
 Благодаря проекту «Добрые крышечки» дети и взрослые не только увеличивают количество благотворительных дел, но и активно приобщаются к раздельному сбору мусора. Этот вдвойне правильный проект несет несомненную пользу экологии и природе родного Подмосковья. 
Кстати, 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки, призванный привлечь внимание властей и широкой общественности к проблеме правильной утилизации отходов и загрязнению окружающей среды, популяризации безотходных технологий и экологическим принципам: снижай потребление, повторно используй вещи, перерабатывай отходы. 
Региональный оператор призывает каждого 15 ноября принести свою первую Добрую крышечку в любой контейнер акции от ООО «МСК-НТ», расположенный в Чеховском кластере.
Список контейнеров есть на сайте: https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/

Материал предоставлен пресс-службой Министерства ЖКХ МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня