15 сосен высадили русские и немецкие школьники в рамках акции «Мир без границ»

Дети, участвующие в программе международного обмена, посадили сквер Дружбы и заложили «капсулу времени» на территории Красногорского музея немецких антифашистов в среду, 9 октября.

Юные лесоводы Истринского лесничества рассказали ребятам из немецкого г. Бамберг и ученикам школы № 18 Красногорска, как правильно высаживать деревья и ухаживать за ними. Теперь на территории музея появился сквер Дружбы, который символизирует интернационализм и дружбу немецкого и российского народов. В ходе акции, школьники также заложили на 15 лет «капсулу времени» с письмами, где запечатлены общие желания и мечты.  

–  Очень хочется, чтобы  наш город стал лучше, краше и наши дети получили как можно больше возможностей. Сегодняшняя акция – это символ роста города, роста дружбы, роста наших детей. Надеемся, сквер Дружбы станет местом для встречи новых друзей  из других стран, – отметила заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ СОШ №18 Виктория Шалункова.

Ребята из Германии приехали Красногорск в рамках программы Года образовательных обменов между Россией и Германией. Летом ученики школы № 18 Красногорска побывали в гостях у немецких сверстников, а теперь принимают их у себя в семьях. Во время визита школьники посещают достопримечательности Красногорска и Москвы, принимают участие в мастер-классах и работе кружков технического творчества.

Понравилась новость? Ставь лайк!


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня