11-й батальон ДПС: пропаганда безопасности маленьких пассажиров

В рамках проведения информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, сотрудники 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 11 января 2019 года организовали и провели информационно-пропагандистское мероприятие «Детское кресло спасает жизнь!».

В ходе проверки соблюдения правил перевозки детей дорожные полицейские приглашали родителей юных пассажиров к демонстрационной площадке, где были представлены детское удерживающее устройство и образцы пропагандисткой продукции, наклейки на автомобили и светоотражающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям с призывом соблюдать правила перевозки юных пассажиров, а также носить и взрослым, и детям световозвращатели, напомнили о том, что детское кресло должно обязательно соответствовать возрасту и росту ребенка, рассказали о преимуществах сертифицированных автокресел и удерживающих устройств системы «изофикс», соблюдать правила крепления и детей, и удерживающего устройства в автомобиле, а также отвечали на возникшие вопросы и вручали соответствующие памятки.

Кроме листовок и памяток о детских креслах инспекторы Госавтоинспекции раздавали родителям наклейки на автомобили с призывом соблюдать правила перевозки самых главных пассажиров, световозвращающие браслеты и наклейки.

Водителям, перевозившим несовершеннолетних без использования детских удерживающих устройств сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали тематические видеоролики о возможных последствиях пренебрежения пассивной безопасностью детей в автомобилях. Каждый юный пассажир получил в подарок световозвращающий браслет. Сотрудники полиции рассказали юным участникам движения правила применения элементов и аксессуаров со светоотражающим эффектом и продемонстрировали правила их ношения на одежде.

Материал предоставил Сергей Хаустов
11 батальон 1 полка ДПС (северный)

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня