11-й батальон ДПС: «Друзья светофора» в детском саду

Истринские детсадовцы в честь дня рождения светофора изучили правила движения и делятся своими знаниями с другими

3 августа 2017 года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с кружком юных инспекторов движения детского сада №22 «Кораблик» города Истра провели акцию «Друзья светофора за безопасность пешеходов».

Инспекторы ГИБДД выступили на открытом воздухе перед дошкольниками, познакомили их с профессией инспектора Госавтоинспекции, показали патрульные мотоциклы, напомнили о правилах движения по улицам, а также при движении в автомобиле, рассказали, как не попасть в беду на дороге и вручили световозвращающие браслеты.

Дети из кружка ЮИД вышли на экскурсию на улицу в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, чтобы познакомится с элементами и опасностями автомобильной дороги, обратиться с призывом соблюдать Правила к водителям и к родителям с детьми, которым раздали световозвращающие наклейки и памятки юного пешехода.

Инспекторы ГИБДД на улице наглядно показали и рассказали детям детского сада №22 города Истра о светофорах, дорожных знаках, и что каждый из них обозначает и какие требования предъявляет. Рассказали также о том, что такое дорога и как дети должны себя на ней вести.

Дети внимательно изучают основы безопасного поведения на дорогах и правила знают хорошо, что они и продемонстрировали инспекторам ГИБДД. В подарок от сотрудников дети и педагоги получили световозвращающие браслеты и наклейки на автомашины символизирующие пример правильной перевозки юных пассажиров.

Дошкольники во дворах призвали водителей пристегиваться ремнями безопасности, контролировать использование ремней безопасности пассажирами, перевозить детей только в креслах, пропускать пешеходов, снижать скорость перед школами и садами, соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и быть хорошим примером для детей на дороге.

Кроме листовок и памяток на выбор юные инспекторы движения предлагали наклейки: «Я буду жить по правилам!», «Пропускаю пешехода», «Не обгоняй! Пропускаю пешехода», которые они вместе с водителями разметили на автомашинах. Юные пешеходы в подарок получали листовки и световозвращающие наклейки.

Дети также приняли участие в акции «безопасный двор» и разместили на автомашинах дорхенгеры и листовки с призывом соблюдать правила парковки, не превышать скорость во дворах и не оставлять детей одних в автомобиле.

Призываем всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и приглашаем всех к сотрудничеству, ведь забота о детях – работа общая!

Материал предоставил Сергей Хаустов

11 батальон 1 полка ДПС (северный)

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня