11-й батальон ДПС: акция «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

17 июля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Истра, 11 батальона ДПС 1 полка ГУ МВД России по Московской области и члены Общественного совета при ОМВД по г.о. Истра провели в детском оздоровительном лагере округа «Березка» акцию «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул.

На борту специального автобуса, украшенного изображениями героев мультсериала, с отдыхающими детьми провели обучающие инструктажи.

Особое внимание полицейские уделили соблюдению мер безопасности в общественном транспорте. Инспекторы ГИБДД рассказали о том, как важно использовать ремни безопасности, напомнили детям о необходимости строгого соблюдения ПДД не только при движении на велосипедах, но и при передвижении пешком, об обязательном использовании защитной экипировки и светоотражателей.

Дети с интересом участвовали в акции, а в конце встречи пообещали полицейским не нарушать Правила дорожного движения.

 

Материал предоставил Сергей Хаустов

11 батальон 1 полка ДПС (северный)

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня