До развязки всего три квартала

Рабочее движение по эстакаде на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе обещают запустить в четвертом квартале текущего года. Представители компании-генподрядчика сообщают, что к этому сроку планируется завершить возведение эстакады основного хода. Полностью же конструкция будет достроена к концу 2019-го.

Работы в рамках проекта разделены на три пусковых комплекса, и работы ведутся по всем одновременно.

Помимо основной части эстакады, которая возвышается над железнодорожными путями и уже хорошо видна и с Ильинки, и с Волоколамки, в рамках проекта будут обустроены два надземных (на Волоколамском шоссе в районе «Таможни» и на Ильинском в районе дома 7 по ул. Павшинской) и один подземный (возле Почтовой, 30) пешеходные переходы, проведены реконструкция моста через реку Баньку и спрямление русла реки.


 

На территории Москвы будет оборудована разворотная эстакада.

Ожидается, что после ввода в строй эстакады, пропускная способность на пересечении двух основных транспортных магистралей округа увеличится до 100 тысяч автомобилей в сутки, что практически в два раза больше нынешних показателей. Кроме того, автомобилистов не будут тормозить светофоры, их на эстакаде не предусмотрено.

Итак, мы всего лишь в трёх календарных кварталах от чуда. Время идёт быстро, очень быстро. Запоминайте, фотографируйте: нынешний пейзаж – это уже почти история.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня