Зима в Красногорске – утепляем квартиры и точим коньки


Жителей Подмосковья и Центрального федерального округа в целом предупредили о скором похолодании. Столбик термометра устремится вниз уже в ближайший понедельник – до минус 5-10 градусов днем и до минус 14 ночью. В период с 21 по 25 декабря ожидается аномальное для этого времени года понижение температуры – до 15 – 21 градуса ниже нуля днем и до 21 – 26 градусов в ночные часы. Это на 7 – 12 градусов ниже нормы.
В МЧС региона рекомендовали жителям основательно подготовиться к морозам. Окна и двери квартир, если они склонны выпускать тепло, стоит утеплить. В многоквартирных домах сохранить тепло помогут закрытые двери подъездов.
Есть в морозах и свой плюс. Землякам этой зимой обещали залить 37 катков. Позже даже планировали увеличить это число до 50, во всяком случае, такую цифру озвучил временно исполняющий полномочия главы муниципалитета Дмитрий Волков.
Но теплые дни не позволили залить дворовые катки – для качественного льда нужны или морозильные установки, или природный устойчивый минус. Первое – весьма дорогое удовольствие, а вторым погода обещает обеспечить ответственных за заливку бесплатно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня