ЖК «Молодежный» – на пути к чистой воде

Жители ЖК «Молодежный» периодически наблюдают текущую из кранов «Кока-Колу». Но причин для радости не видят – ни мыться в мутной водице, ни тем более пить ее им не хочется. Шесть лет горожане заваливают различные ведомства письмами, и все это время получают ответы, что вода соответствует всем нормам.

Однако, после вмешательства федерального телеканала власти округа и региона наконец решили проверить, а вдруг и правда грязная вода из-под кранов – не массовая галлюцинация горожан. Сегодня комиссия взяла пробы воды на ВЗУ-10, который питает несколько микрорайонов города, в том числе и «Молодежный», а также на вводе в дом №4 и в квартире одной из жительниц.

Взорам проверяющих предстала чистая прозрачная вода. Жительница дома пояснила, что плохое качество воды – величина не постоянная. Ржавчина появляется и исчезает внезапно. Чаще всего вечером, когда увеличивается нагрузка на водопроводные сети.

МинЖКХ поручило администрации округа разобраться, наконец, в причинах этого феномена. Тем более, что «Водоканал» отчитывается, что подает воду нормативного качества. У ресурсника, как водится, и справка об этом есть.

УК тоже не лыком шита. Говорит, что все регламентные работы проводит, сети регулярно промывает, так что «не виноватая я».

«По итогам нашей сегодняшней работы принято решение об организации на ежемесячной основе совещаний со всеми заинтересованными сторонами. Будем привлекать к участию представителей администрации округа, УК, Минэнерго и Госжилинспекции Московской области», – сообщил представитель МинЖКХ региона.

Кроме того, по его словам, запланировано проложить новую трассу от улицы Вокзальной до Ильинского шоссе, и тем самым закольцевать систему. В следующем году планируется заменить 2 насоса на ВЗУ, увеличив его мощность.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня