Жителям Подмосковья напоминают про безопасность на железнодорожных путях

С целью предупреждения травматизма и гибели граждан на железнодорожных путях, на станции Бронницы, расположенной на территории Раменского городского округа, прошел профилактический рейд.

В рейде приняли участие представители Административно-пассажирской инспекции Московской области, Управления на транспорте МВД России, Транспортной прокуратуры, Следственного комитета по Московской области, РЖД, ГУРБ Московской области, администрации городского округа, Министерства транспорта Московской области, а также общественные объединения правоохранительной направленности.

«В ходе рейда было зафиксировано 15 нарушителей перехода через железнодорожные пути в неположенном месте. К административной ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах привлечены 3 человека, с остальными проведены разъяснительные беседы. На станции также было проведено техническое обследование железнодорожных переходов на предмет их оборудования звуковой и световой сигнализацией, светофорами, сигнальными знаками», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

До конца августа планируются провести такие же рейды в Дубне, Домодедово, Коломне, Серпухове, Ленинском, Орехово-Зуевском и Богородском городских округах.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня