За время праздников серьезных нарушений на объектах ЖКХ и энергетики не произошло

Режим повышенной готовности, который действовал на объектах ЖКХ и энергетики в выходные и праздничные дни, снят. Несмотря на сложные погодные условия, ледяной дождь и сильный снегопад, электросети не пострадали, – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. В период с 31 декабря 2020 по 10 января 2021 в электросетевых компаниях действовал РПГ, серьезных нарушений не зафиксировано, небольшие неполадки в сетях электроснабжения устранялись оперативно дежурными аварийными службами в регламентные сроки, менее чем за два часа.

Напомним, на время новогодних праздников электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Министерством и сетевыми компаниями были организованы круглосуточные дежурства руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала. Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 16:00 часов 31 декабря 2020 года до 8:00 часов утра 11 января 2021 года в АО был введен режим «технологической тишины».

Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений. В случае возникновения нештатной ситуации бригады и спецтехника готовы выехать на место для оперативного устранения технологических нарушений. Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компаниях находилось более 700 бригад, общей численностью более 5000 человек. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Контакт-центр АО “Мособлэнерго”: 8 (495) 99-500-99. В случае аварийной ситуации также необходимо обращаться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня